quinta-feira, maio 30, 2024
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Últimas Postagens

Confira programação completa e horários da Micareta 2024

A partir desta quinta-feira (18) começa oficialmente a Micareta de Feira 2024. E grandes atrações do cenário nacional vão sacudir o folião no Circuito Maneca Ferreira, na avenida Presidente Dutra.  No primeiro dia: Bell Marques, Solange Almeida, Daniela Mercury, entre outros.

A folia segue na sexta, sábado, domingo e se encerra na segunda-feira (22) pela manhã com arrastão do cantor Thiago Aquino.

Quem está curioso pra saber o dia e horário das atrações, a Prefeitura de Feira de Santana divulgou a grade completa com os horários da programação. Confira:

CIRCUITO MANECA FERREIRA

QUINTA-FEIRA 18/04

HORÁRIO | ATRAÇÃO

15:00    FORROZÃO MORIÁ – PARTICIPAÇÕES

15:30    MICARETA DA DIVERSIDADE

16:00    BLACK STYLE

16:15    FILHOS DE GANDHI

16:30    GABRIEL MERCURY

16:45    MICARETA DA DIVERSIDADE

17:15    LANCINHO

17:30    GABIELA MORAES

18:00    FILHOS DE JORGE

18:30    BABADO NOVO

18:45    LINCOLN

19:00    KATERETÊ

19:30    DELIRIUS DO OLHAR

19:45    BLOCO AFRO NELSON MANDELA

20:00    ARMANDINHO DODO E OSMAR

20:15    DANIELA MERCURY

20:30    PAGODE DO SEGREDO

20:45    SIMONE MORENA

21:00    BEL MARQUES

21:15    SOLANGE ALMEIDA

21:30    SILVANO SALES

21:45    LUCAS LIMA

22:00    BETO FILHO

22:15    SEM RETOQUE

22:30    MARCIO LEITE

22:45    GUIG GUETO

23:00    BLOCO A LOJA /THIAGO AQUINO

23:30    BANDA TH

23:45    MICARETA DA DIVERSIDADE

00:00    CONECT

CIRCUITO MANECA FERREIRA

SEXTA-FEIRA 19/04

HORÁRIO | ATRAÇÃO

14:00    SAIDY BAMBA

14:15    MICARETA DA DIVERSIDADE

14:30    MALÊ

15:30    MICARETA DA DIVERSIDADE

16:00    LA FURIA

16:15    BANDA NAIRÉ

17:00    MARIZELIA

17:15    OLODUM

17:30    TOQUE DEZ

17:45    BLOCO POLÍCIA MILITAR

18:00    O KANALHA

18:15    OS CLONES

18:30    ROBERTO KUELHO

18:45    TUCA FERNANDES

19:00    PIPOCA DA QUIXABEIRA

19:15    CHICANA

19:30    BAHIA BEND

19:45    MONT ZION

20:00    BLOCO VAQUEIROS DA PRINCESA

20:15    ALINE ROSA

20:30    GALEGUINHO SPA

20:45    AXÉ PARA SEMPRE – ERIC BORAN

21:00    XANDDY HARMONIA

21:15    DEVINHO NOVAES

21:30    DIJALMA

21:45    PSIRICO

22:15    LUIZ CALDAS

22:30    PIPOCA DO SEGREDO

22:45    TICO MENEZES

23:15    FILHOS DA BAHIA

23:30    MICARETA DA DIVERSIDADE

23:45    MICARETA DA DIVERSIDADE

CIRCUITO MANECA FERREIRA

SÁBADO 20/04

HORÁRIO | ATRAÇÃO

12:30    CAPOEIRA DOS ANTONIOS

12:45    MICARETA DA DIVERSIDADE

14:00    BLOCO MOVIAFRO /SAMBA TRATOR

14:15    DIDÁ

14:45    MICARETA DA DIVERSIDADE

15:00    CHICLETE COM BANANA

15:15    KART LOVE

15:30    POMBA DE MALÊ

15:45    BLOCO LA VEM ELAS

16:00    OS BAMBAS DO NORDESTE

16:15    TIMBALADA

16:30    MIL SANTANA

16:45    PARANGOLÉ

17:00    IGOR CANARIO

17:15    PRATA DA CASA (ZÉ HONÓRIO)

17:30    BLOCO SEGUNDINHA

17:45    RUBINHO

18:00    PAULO BINDÁ

18:15    FELIPE ALADIN

18:30    DURVAL LELYS

18:45    BONECOS PERNAMBUCO / BANDA SPOCK

19:00    COMPANHIA DO PAGODE

19:15    KART LOVE

19:30    GISLAN SUZARTE

19:45    CRIS LIMA

20:00    TONHO MATERIA

20:15    BLOCO DO QUILOMBO

20:30    LETICIA BRASIL

20:45    MICARETA DA DIVERSIDADE

21:30    MOISÉS ALMEIDA

22:00    TERRA SAMBA

22:30    JEAN SANTANA

23:00    MICARETA DA DIVERSIDADE

CIRCUITO MANECA FERREIRA

DOMINGO 21/04

HORÁRIO | ATRAÇÃO

12:00    BLOCO BALÃO MÁGICO

12:30    BLOCO OS BLOGUEIRINHOS

13:00    BANDO DA BARAUNAS

13:15    KARAOKEZEIROS

13:30    PAPAZONI

13:45    MICARETA DA DIVERSIDADE

14;00    TAMBORES URBANOS AFROPOP

14:30    CLOVIS E CLOVINHO

14;45    MUZENZA

15:00    BLOCO UNIDOS PELO SAMBA

15:15    BLOCO TRACAJÁ

15:30    MARCIA PORTO

15:45    BLOCO EUTERPE FOLIA/NEGO NAGÔ

16:00    LIBU DO REGGAE

16:15    NANA RUMBEIRA

16:30    QUIXABEIRA DA MATINHA

16:45    FANTASMÃO

17:00    O POETA

17:15    ESCANDURRAS

17:30    NALDINHO E LEO RIOS

17:45    NINHA

18:00    EDY CITY

18:15    É O TCHAN

18:30    CHEIRO DE AMOR

19:45    SWING DO T10

19:00    QUINTAL DA TIA CARLA

19:15    IGOR REI DA FARRA

19:30    LEO SANTANA

19:45    ADELMARIO COELHO

20:00    SWING DO T10

20:15    RAFA E PIPO

20:30    PAULINHO SUCESSO

20:45    JALDO RODRIGUES

22:00    DANIEL VIEIRA

22:15    MICARETA DA DIVERSIDADE

22:30    NETO LX

23:00    AYLA MENEZES

23:30    ROÇA SOUND

Com informações da Secom

Latest Posts

spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Carnaval